Статьи

Главная » Обзор оборудования

Упаковка топливных брикетов. Комплексный подход.

Топливные брикеты стремительно набирают популярность в России. Это обусловлено и возрастающим спросом предприятий, заинтересованных в альтернативных видах топлива, и интенсивно развивающимся экспортом этой продукции, и тем, что этот вид топлива становится потребительским товаром: им активно начинают пользоваться для отопления частных домов, бань, саун, теплиц, а также для растопки мангалов, грилей и барбекю.

Развитие и рост рынка топливных брикетов обязывает производителей задуматься о качественной упаковке своего товара. 

Мы считаем, что подоходить к процессу упаковки брикетов нужно комплексно, и предлагаем оборудование как для групповой упаковки в термоусадочную пленку, так и для транспортной упаковки на паллетах.
 
Как правило, брикеты упаковываются в несколько этапов. Сначала они фор ... Читать дальше »

Читать далее

Новое устройство для изготовления пакетов больших размеров из рукава термоусадочной пленки.

В линейке упаковочного оборудования французской компании Ripack Sefmat, представленной на российском рынке, произошло расширение. Теперь в нашей компании  вы можете приобрести устройство Multicover 960, предназначенное для изготовления пакетов больших размеров из рукава термоусадочной пленки с помощью припаивания или припечатывания  пленки с применением процесса горячей спайки.

Устройство легко в эксплуатации и позволяет изготавливать термоусадочные пакеты любой длины и шириной до 1500 мм. Для последующей усадки изготовленных на Multicover 960 пакетов мы рекомендуем использовать газовый пистолет Ripack 2200 или газовую колонну Turbopack .     

Технические характеристики:

  • Процесс припаивания:        электрический импульсный
  • Процесс отрезания:  вручную, нож на подвижном суппорте
  • ... Читать дальше »

    Читать далее

Автоматическая упаковочная линия серии УМ-1 «Автомат» для упаковки напитков в ПЭТ таре

Назначение линии: автоматическая линия УМ-1 «Автомат» (с угловой подачей продукции в автоматический группирующий узел) предназначена для групповой упаковки питьевой воды, лимонада, пива  в ПЭТ бутылках (1,5 л) в термоусадочную полиэтиленовую пленку для дальнейшей транспортировки, погрузки, выгрузки, складирования и хранения.

Цель: защита от механических повреждений и хищений при транспортировке и складском хранении.   

По желанию заказчика, линия может быть выполнена с правосторонней или левосторонней подачей продукции в автоматический оборачивающий узел.

Упаковочная линия УМ-1 «Автомат» состоит из следующих технологических частей (Рис.1):

1. Термонож с угловой подачей продукции в автоматический оборачивающий узел

2. Термотоннель

3. Приемный рольганг

... Читать дальше »

Читать далее

Упаковка хлеба и кондитерских изделий. Обзор оборудования.

В последние годы требования к упаковке во многих странах резко возросли. Это касается любых товаров, и в особенности продуктов питания. Качество и маркетинговая составляющая упаковки во многом влияет на выбор товара, культура потребления растет с каждым годом. Сегодня потребитель выбирает продукт не просто защищенный упаковкой, а еще и выделенный упаковкой среди аналогичных товаров, тот товар, упаковка которого говорит о престижности его потребления, о качестве его изготовления, о натуральности его ингредиентов. Российский рынок – не исключение.
Упаковочные материалы, ... Читать дальше »

Читать далее

Китайское упаковочное оборудование

Давно уже стало именем нарицательным выражение «китайское качество», и как часто рассказывая о преимуществах китайское упаковочное оборудование я сталкиваюсь с насмешливым «это же  Китай», и как сложно порой переубедить клиента в обратном.

Большинство мировых брендов, давно уже разместили свои производства именно в 
Китае ... Читать дальше »

Читать далее

Упаковка "Саше"

"Саше" — это плоский трех- или четырехшовный пакет. Свое название он получил от французского слова "sachet”, что в переводе означает "мешочек". В "Саше" может упаковываться огромный диапазон товаров — порошкообразные продукты, быстрорастворимые напитки, дрожжи, окисляющиеся продукты, гранулированный кофе, некоторые крупы (например, манная), сильно пылящие продукты, фармацевтические смеси, жирные продукты (супы) и т. д.

Оборудование для упаковки "Саше" может быть как вертикальным, так и горизонтальным. В основном, это высокопроизводительные упаковочные машины, расчитанные на крупное производство.

Технология упаковки 


Пакет типа "Саше" формируется из многослойных полимерных пленок или комбинированных материалов, в состав которых могут входи ... Читать дальше »

Читать далее

Какую вакуумную машину купить? Типы машин для вакуумной упаковки мяса, рыбы, сыра, колбасы

Вакуумная упаковка является на сегодняшний день одним из наиболее перспективных ее видов. Основная область применения вакуумных машин пищевая промышленность. Технология вакуумирования, применяемая при упаковке широкого ассортимента пищевых товаров, позволяет значительным образом увеличить сроки их хранения, надежно защитить от потери ароматических качеств, а также придать товарам оптимальный эстетический вид. Возможно также использование вакуумных машин при упаковке не пищевых продуктов, в таких областях как: медицина, банковское дело, но только в случаях, где их применение обусловлено следующими факторами: качество выполнения герметичности упаковки (стерильность содержимого), массовость упаковки, требования к выполнению некоторых особенностей дизайна, групповая упаковка и т. п.

... Читать дальше »

Читать далее

Основные проблемы, возникающие при работе с вакуумными пакетами, рекомендации по их решению.

Образование складок при запайке.

Первая проблема, встречающаяся при вакуумации пакета и приводящая к развакууму – складки по запаянному шву. При укладке пакета с продукцией на губки вакуумного аппарата (особенно когда пытаются увеличить скорость фасовки и невнимательно укладывают пакеты), образуются складки. Естественно, что в районе складок просачивается воздух и продукт может испортиться. Кстати чем толще, тем меньшая вероятность образовывания складок. 


При укладке пакета нужно расправлять верхний край, используемый под вакуумизацию и запайку, и следить, чтобы складок не образовывалось. В случае их образовывания необходимо перевакууммировать пакет.

Вакуумирование нескольких пакетов. На некоторых предприятиях, для увели ... Читать дальше »

Читать далее

Все о вакуумных пакетах

Основные материалы для изготовления вакуумных пакетов.

Сегодня вакуумные пакеты производятся из нескольких видов материалов с барьерными свойствами. Самый дешевый из них - ламинат полиэтилентерефталата (лавсан, полиэстер) и полиэтилена высокого давления. Именно лавсан изолирует продукты от паров воды и большинства газов. Правда, в отношении кислорода барьерные свойства таких пакетов напрямую зависят от толщины лавсанового слоя в пленке. Поэтому стоит настороженно относиться к предложениям некоторых отечественных производителей, которые предлагают пакеты с лавсаном толщиной 12 мкм как вакуумные, - это в корне не соответствует дейс ... Читать дальше »

Читать далее

Качественная групповая упаковка сыпучих продуктов: УМ-1 Автомат Ф

Специально для нужд производителей бакалейных товаров – круп, муки, соли, сахара – центр упаковочных решений «Пакверк» разработал термоупаковочную линию УМ-1 Автомат Ф, формирующую группу 5х2 из пакетов весом 800-1000 г и упаковывающую ее в термоусадочную пленку.

Принцип работы линии 

УМ-1 Автомат Ф легко как легко встраивается в существующий на предприятии участок упаковки, так и вполне продуктивно работает в автономном режиме. Пакеты с бакалейной продукцией от фасовочной линии поступают на приемный транспортер УМ-1 Автомат Ф. Далее толкатель продв ... Читать дальше »

Читать далее
« 1 2 3 »

Информация

Вся информация, размещаемая на сайте, носит исключительно справочный характер и не является офертой.

Администрация сайта стремится предоставлять актуальную и своевременную информацию, но не исключает возможность наличия ошибок.

Компaния прeдупрeждaeт, что тeхничeскиe хaрaктeристики товаров и описаниe услуг могут содeржать нeточности или ошибки.

Контакты

E-MAIL:
info@profpak.com
ТЕЛЕФОН
+7 903 45 33 438
АДРЕС
г. Ростов-на-Дону

Поиск

введите название
ПрофПак.рф © 2024 Пищевое, фасовочно-упаковочное, технологическое оборудование для малого и среднего бизнеса по низкой цене.