Статьи

Производство влажных салфеток в индивидуальной упаковке. Бизнес идея

Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Производство влажных салфеток в индивидуальной упаковке. Бизнес идея
13:33
Производство влажных салфеток в индивидуальной упаковке. Бизнес идея

Начиная бизнес-кампанию, любой предприниматель будет искать продукт, который пользуется спросом у населения, а также не требует больших инвестиций. Но всегда у производства подобного продукта есть один большой минус – конкуренты. Какой продукт выбрать для производства, чтобы иметь меньше всего конкурентов в определенной сфере?

Влажные салфетки — очень популярный продукт среди потребителей, однако большая часть его привозят из-за рубежа. Преимущество такого производства в том, что он не требует слишком больших затрат на расходные материалы.

Выгодно ли открыть производство влажных салфеток?  Необходимо рассмотреть, почему выбор данного направления так привлекателен для начинающих, или не имеющих достаточного капитала предпринимателей. Во-первых, производство данного продукта еще не совсем развито. Рынок продуктов личной гигиены все еще имеет возможность принять нового конкурентноспособного предпринимателя и ниша находится в стадии развития. В этой отрасли можно производить не только женские гигиенические средства и туалетную бумагу. Это дает возможность стартаперу выгодно  начать свое дело с производства именно этого товара. 

Также необходимо определиться с видом продукции, который вы планируете выпускать.

Влажные салфетки в индивидуальной упаковке можно выпускать для следующих нужд:

Влажные салфетки для бытовых нужд

Косметические влажные салфетки

 очистка зеркал и стекол

 очищающие

⇒ очистка салона автомобиля

 для снятия макияжа

 очистка мебели и изделий из кожи

 освежающие

 очистка оргтехники

 гигиенические

 очистка поверхностей из ламината

 для домашних животных

 

гигиенические для детей

Влажные салфетки имеют самую низкую стоимость материала, но даже в этом сегменте наблюдаются разные цены на сырье. В зависимости от назначения и типа салфеток, используемой пропитки, а также и упаковки, цены могут сильно различаться.

Если вам позволяют объёмы производства, то можно поставлять потребителям особые услуги, такие как изготовления салфеток под заказ, что в дальнейшем может стать основным видом заработка производства. Вы можете реализовать свою продукцию в супермаркеты, магазины бытовой химии или отрыть собственный фирменный магазин и наладить производство других качественных гигиенических средств.

Помимо торговли вышеперечисленными видами влажных салфеток, можно оказывать услуги по производству влажных салфеток с индивидуальным логотипом и дизайном ресторанам, кафе, кинотеатрам, гостиницами и пр.

ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ С ЛОГОТИПОМ ДЛЯ РЕСТОРАНОВ, КАФЕ, ГОСТИНИЦ И КИНОТЕАТРОВ

Клиенту, который приходит в кафе или ресторан всегда приятно, когда его правильно обслуживают и всячески о нем заботятся. Приходя в ресторан у человека возникает желание помыть руки, но не всегда поблизости есть кран с водой, на этот случай есть альтернативное решение — протереть руки влажной салфеткой. Она не только очистит и продезинфицирует руки, но и придаст им аромат свежести.

Как правило, в кафе для протирки рук, используются влажные салфетки в одноразовых пакетиках («саше»). Индивидуальная упаковка с нанесенным на нее фирменным дизайном и логотипом компании, куда вы пришли покушать, позволяет повысить лояльность клиентов на 15-20% и увеличивает узнаваемость ресторана среди других подобных заведений.
Всегда лучше, когда человек встречается напрямую лицом к лицу с фирменной стилистикой кафе или ресторана, когда держит перед собой в руке влажную салфетку, перед тем как вскрыть и воспользоваться ей.

В большинстве кафе использование салфеток в индивидуальной упаковке — одно из важных, хоть и не хитрых, маркетинговых ходов. Но иногда рестораны используют стандартные решения, т.е. стандартные влажные салфетки в одноразовой упаковке. Самое главное отличие стандартных салфеток от салфеток с индивидуальной упаковкой, в том, что стандартные салфетки производятся нами регулярно и постоянно, т.к. на них существует постоянный спрос тех ресторанов в которых фирменная стилистика не играет большой роли, но которым критичен срок поставки салфеток.

Внутреннюю часть (сам материал салфетки) клиент можете выбрать на свой вкус: крепированная бумага либо нетканый материал. Чаще всего 87% клиентов выбирают крепированную бумагу в качестве наполнителя салфетки. Клиент можете выбрать любой цвет. 

При контрактном производстве влажных салфеток могут быть оговорены материалы, цвет и дизайны салфеток, а так же варианты пропиток салфеток. 

 

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ПРОИЗВОДСТВА ВЛАЖНЫХ САЛФЕТОК

Во-первых, нужно помещение для производственной линии и склад, где можно будет хранить материалы и готовую продукцию. Следующий шаг – покупка производственной линии. 

 

Автомат для производства влажных салфеток

Полностью автоматическое  оборудование применяется для производства, упаковки и фасовки салфеток в индивидуальные пакеты саше по 1 штуке (4-х шовный пакет саше). 
Виды производимых салфеток: пищевые, медицинские, гигиенические, косметические, парикмахерские, автомобильные, дезинцифицирующие, ароматизированные. Возможность пропитки всеми жидкостями, в т.ч. спиртом.

Салфетки можно делать различных размеров.

Материал изготовления салфетки: крепированная бумага или нетканый материал (спан-лейс, спан-бонд).

Упаковочные материалы: алюминиевая фольга, ламинированная бумага и другие термосвариемые материалы.

Автомат произведен турецкой фирмой Turpack, официальными дилерами которой мы являемся. 10 лет компании на рынке упаковочной техники гарантирует Вам качество и надежность данного оборудования, в связи с этим срок гарантии составляет 2 года.

Особенности:

  • Датчик фотометки
  • Возможность работы с фотоэлементом и без фотоэлемента
  • Внешняя упаковка и внутренняя салфетка : STEP мотор
  • Автоматическое регулирование размера внутренней салфетки на дисплее
  • Возможность изменения размеров салфетки
  • Точный показатель количества салфеток на дисплее
  • Возможность установки программы через интернет
  • Низкий уровень шума
  • Нулевая потеря упаковочного материала

Наш сайт: ПрофПак.рф
+7 (903) 453-34-38                
+7 (961) 317-63-30                     
+ 7 (951) 830-27-85
E-mail:  info@profpak.com        
Мы выполняем весь спектр услуг: 

- поставка оборудования
- проведение пуско-наладочных работ на оборудовании
- обучение персонала работе на оборудовании
- гарантийное обслуживание
- пост гарантийное обслуживание
- поставка и установка дополнительных опций к оборудованию
- поставка и установка запасных частей к оборудованию

 

Категория: Бизнес идеи | 13305 | Константин
0
Имя *:
Email:
Задать вопрос :
Код *:
ПрофПак.рф © 2024 Пищевое, фасовочно-упаковочное, технологическое оборудование для малого и среднего бизнеса по низкой цене.