Статьи

Гидротермическая технология сушки макаронных изделий

Главная » 2014 » Март » 27 » Гидротермическая технология сушки макаронных изделий
00:13
Гидротермическая технология сушки макаронных изделий

Гидротермическая технология сушки позволяет значительно повысить качество макаронных изделий: желтый внешний вид, высокая прочность, стекловидность.
Высокая температура и заданная влажность технологического процесса с высокой скоростью удаляют влагу из макаронных изделий, что значительно сокращает время сушки (всего 25 минут) и позволяет снизить расход электроэнергии (0,2-0,22 кВт на 1 кг высушенного продукта).При температуре сушки 90oС и более происходит практически полная пастеризация макаронных изделий.
Важным моментом является стабилизация изделий после сушки. В классических технологиях этот этап составляет от 4 до 12 часов. Наше оборудование обеспечивает выравнивание влажности по толщине изделий за 30 - 40 минут. Макаронные изделия, прошедшие через охладитель, готовы к упаковке и дальнейшему хранению, так как имеют температуру окружающей среды и конечную влажность 12,5-13%.
Весь технологический цикл изготовления макаронных изделий от засыпки муки до упаковки составляет, примерно, 60 минут.
Уровень всех технических решений подтвержден патентами на изобретения.
По сравнению с известными на Российском рынке образцами импортного оборудования в нашей линии нет предварительной сушилки. Технология позволяет получать высококачественные макаронные изделия при использовании обычной хлебопекарной муки общего назначения без применения пищевых добавок и красителей.
Уникальная система оголовка пневмотранспортера-укладчика позволяет произвести укладку изделий на ленту ровным слоем.
Автоматический контроль параметров температуры и влажности в охладителе-стабилизаторе обеспечивает самые высокие требования к внешнему виду макаронных изделий.

Основные преимущества линии с гидротермической технологией:

Новая система подачи муки позволяет мукопросеивателю свободно передвигаться от одного стеллажа с мукой к другому по складу в радиусе 5 метров относительно пресс-автомата. Кроме удобств в загрузке муки в мукопросеиватель, это снижает концентрацию мучной пыли в производственном помещении.
Пресс-автомат имеет систему автоматического поддержания уровня теста в бункере.
Уникальный дозатор муки обеспечивает высокую точность, что позволяет держать стабильную влажность теста ± 0,5 %. Другими отличительными особенностями являются малые габариты и большой ресурс.
Энергонезависимая система пультов с логически простым алгоритмом управления каждой технологической единицей линии позволяет осуществлять визуальный контроль за работой оборудования. Линия содержит систему защиты от перегрузок, позволяющую предохранить пресс-автомат от непредвиденной ошибки, сводит к минимуму потерю сырья.
Оборудование выполнено из пищевой нержавеющей стали.
Наше предприятие устанавливает индивидуальную систему подготовки воды, обеспечивающую долговечную работу оборудования.

Категория: Обзор оборудования | 2020 | Константин
0
Имя *:
Email:
Задать вопрос :
Код *:
ПрофПак.рф © 2024 Пищевое, фасовочно-упаковочное, технологическое оборудование для малого и среднего бизнеса по низкой цене.