Статьи

Пакеты типа "DOY PACK"

Главная » 2014 » Март » 27 » Пакеты типа "DOY PACK"
00:00
Пакеты типа "DOY PACK"

Еще одна разновидность гибкой упаковки - пакет «дой-пак», обладающий рядом достоинств, выгодно выделяющих его по сравнению с альтернативной упаковкой – стеклянными и металлическими банками, пластиковыми бутылками и упаковкой из пленочного материала.

Особая привлекательность пакетов «дой-пак» заключается в их внешнем виде и удобстве в ходе применения. На сегодняшний день, любители майонеза и кетчупа, всё чаще покупают эти продукты в пакетах «дой-пак». Однако ими не следует ограничиваться. Дой-пак становится всё более популярным, и в нем продают продукты уже не только пастообразного типа, но и порошковые, сыпучие, а также штучные товары. Основная причина всё больше популяризации упаковок подобного типа – это их качества, которыми она обладает. Потому что начинающий производитель может не только не уступать известным компаниям по качеству своей продукции, но в некотором роде и превосходить их.
Для упаковки в пакеты «дой-пак» рекомендуются:

  • пищевые продукты: соки (срок их хранения без использования консервантов при горячем разливе в пакеты с алюминиевым промежуточным слоем доходит до 9 месяцев), напитки, фруктовые и овощные пюре, детское питание, сухофрукты, орехи, печенье, чипсы, оливки и маслины, кофе, чай, кетчуп, томатная паста, вино, майонез, сметана, питьевая вода, сгущенное молоко, растительное масло и пр.;
  • косметические препараты: кремы, жидкое мыло, гели, шампуни, лосьоны, маски, прочие косметические препараты и их составляющие;
  •  химические вещества: средства бытовой химии, автомобильная косметика, технические масла и пр..

 

Doy-pack для тягучего, вязкого

Ближайшую перспективу развития для упаковки типа «дой-пак» в нашей стране трудно предугадать, так как круг потенциальных «потребителей» слишком широк. Однако наибольший интерес к «дой-пак» проявляют компании, занимающиеся растительным маслом и компании, занятые в производстве молочных продуктов питания.

Благодаря специальному колпачку-дозатору, или штуцеру, содержимое пакета равномерно наносится на определенный участок блюда, тарелки, торта и др.. Контролировать количество потребляемого сгущенного молока становится намного проще, хранить упаковку в холодильнике – удобнее. Продукт не заветривается, а пакет не липнет к рукам и к кухонным поверхностям, в отличие от пластиковой или жестяной банки.

Doy-pack вместо пластиковой/стеклянной бутылки (для сока, воды)

Пакет удобно держать в руке, он легче, чем пластиковая бутылка и занимает меньше места в кармане, рюкзаке или сумке. У пакета современный дизайн и силиконовый клапан для предотвращения течи при нажатии, сверху клапан закрыт колпачком, например, в форме креста, удобный для быстрого вскрытия.

Аналогичный вариант – для сока: легкий вес, стильная упаковка, которую можно снабдить трубочкой или перфорацией. В последние годы упаковка фруктовых соков в стоячие пакеты «дой-пак» получила широкое распространение во всех странах тропического региона, где вырабатывают фруктовые соки. Эти страны не имеют систем дистрибуции с холодильными установками, что существенно затрудняет логистику, поэтому «дой-пак» в этом случае – оптимальное и современное решение.


Изготовление пакетов Doy-pack под сыпучее

В пакетах «дой-пак»удобно хранить сыпучие продукты, такие как мука, соль, сахар, молотый черный перец и др.. Содержимое пакета не рассыпается, благодаря плотно закрывающейся «zip-застежке». «Zip-застежка» позволяет многократно закрывать и открывать упаковку, что значительно повышает ее потребительскую привлекательность, а так же расширяет спектр применения упаковки. Пакеты с «zip-застежкой» используют для упаковки большого колличества не только сыпучих, но и пастообразных (майонез) и жидких продуктов (растительное масло).

Пакеты «дой-пак» удобно брать с собой на пикник, давать детям в школу. Гигиенично, практично, эстетично. «Zip-застежка» позволяет дольше сохранять оригинальные свойства продукта после вскрытия упаковки, а так же препятствует проникновению посторонних запахов как из упаковки, так и внутрь нее.


Doy-pack с лазерной насечкой и застежкой zip-lock

Пакеты «дой-пак» с дополнительной опцией «насечка» делают ее еще более привлекательной. «Насечка» глубиной до 2-3 мм наносится в шве пакета с одной либо с двух сторон и облегчает потребителю процесс вскрытия упаковки. Данная опция может быть дополнена «лазерной меткой», которая позволяет вскрыть пакет ровно по линии «метки». Обычно комплект таких опций как «насечка» + «лазерная метка» используются на упаковках, снабженных «zip-застежками», так как для нормального функционирования застежки очень важно, чтобы при вскрытии упаковки не было повреждено место впайки zip-lock. Лазерная метка может быть как прямой (по всей ширине пакета), так и угловой (для отрывания только уголка пакета).

Doy-pack для продуктов быстрого приготовления

Прекрасный вариант для офиса. Продукты, упакованные в «дой-пак», можно кипятить или разогревать в микроволновой печи прямо в упаковке, так как «дой-пак», выполненный из многослойной пленки без использования фольги, отлично выдерживает высокую температуру. Для удобного вскрытия пакет для фаст-фуда снабжен специальной насечкой. Упаковка «дой-пак», благодаря своей устойчивости, сможет так же заменить одноразовую посуду.

Изготовление пакетов Doy-pack для кондитерский изделий

Эту область применения стоячего пакета уже оценили на Западе, теперь примеру европейцев следуют и в России. Конфеты, печенье, карамель могут быть упакованы в «дой-пак», которая делает продукт менее дорогим и более визуально-привлекательным. Так как пакет «дой-пак» не статичен, он может принимать самые разнообразные формы (елочки, мультяшные персонажи, грибочки, зверюшки). Все это, в сочетании с сохранностью качества продукта, приемлемой ценой упаковки и ее безопасностью для детей, приятно удивит покупателя.

Категория: Обзор оборудования | 3590 | Константин | упаковка, doy pack, Дой Пак
1
Lwccyb
Сегодня в 07:35
oral clozapine - <a href="https://genonlinep.com/pepcid/">order famotidine 20mg sale</a> order pepcid online cheap
Имя *:
Email:
Задать вопрос :
Код *:
ПрофПак.рф © 2024 Пищевое, фасовочно-упаковочное, технологическое оборудование для малого и среднего бизнеса по низкой цене.