Статьи

Главная » 2014 » Март » 27

Гидротермическая технология сушки макаронных изделий

Гидротермическая технология сушки позволяет значительно повысить качество макаронных изделий: желтый внешний вид, высокая прочность, стекловидность.
Высокая температура и заданная влажность технологического процесса с высокой скоростью удаляют влагу из макаронных изделий, что значительно сокращает время сушки (всего 25 минут) и позволяет снизить расход электроэнергии (0,2-0,22 кВт на 1 кг высушенного продукта).При температуре сушки 90oС и более происходит практически полная пастеризация макаронных изделий.
Важным ... Читать дальше »

Читать далее

Технология изготовления макаронных изделий с добавками

Натуральные растительные добавки из круп (горох, кукуруза, гречка, пшено, овес и т.д.) измельчаются и смешиваются с пшеничной мукой, в определенной пропорции, из которой изготавливаются макаронные изделия. Изготовленные с добавками макаронные изделия обладают повышенным содержанием, необходимых для жизни человека, микроэлементов в природном виде и поэтому хорошо усваиваются организмом человека. Например, добавки из гречневой крупы повышают в макаронных изделиях содержание железа в 5-6 раз, магния в 8-9 раз, калия в 2 раза, витаминов группы В – в 2 раза. А добавки из овсяной, пшенной круп увеличивают содержание клетчатки в 3 раза. Добавки из гороха, риса и сои увеличивают содержание растительного белка на 30-40%. Кукурузная добавка улучшает не только вкусовые качества макаронных изделий, но и предает им яркий желтый цвет, улучшает варочные свойства макарон. ... Читать дальше »

Читать далее

Вакуумная упаковка продуктов

 

В процессе хранения многих пищевых продуктов происходят химические и микробиологические изменения, важную роль в которых играют кислород, свет и температура в совокупности.
Особенно чувствительны к окислению белки мяса, рыбы и птицы. Так, при окислении содержащийся в мясе миоглобин пурпурно-красного цвета переходит сначала в оксимиоглобин ярко-красного цвета, а затем - в коричневого цвета метмиоглобин. При переходе более половины миоглобина в метмиоглобин мясо становится непригодным к применению. Сыпучие пищевые продукты также подвержены сильному окислению вследствие большой площади соприкосновения ... Читать дальше »

Читать далее

Пакеты типа "DOY PACK"

Еще одна разновидность гибкой упаковки - пакет «дой-пак», обладающий рядом достоинств, выгодно выделяющих его по сравнению с альтернативной упаковкой – стеклянными и металлическими банками, пластиковыми бутылками и упаковкой из пленочного материала.

Особая привлекательность пакетов «дой-пак» заключается в их внешнем виде и удобстве в ходе применения. На сегодняшний день, любители майонеза и кетчупа, всё чаще покупают эти продукты в пакетах «дой-пак». Однако ими не следует ограничиваться. Дой-пак становится всё более популярным, и в нем продают продукты уже не только пастообразного типа, но и порошковые, сыпучие, а также штучные товары. Основная причина всё больше популяризации упаковок ... Читать дальше »

Читать далее

Информация

Вся информация, размещаемая на сайте, носит исключительно справочный характер и не является офертой.

Администрация сайта стремится предоставлять актуальную и своевременную информацию, но не исключает возможность наличия ошибок.

Компaния прeдупрeждaeт, что тeхничeскиe хaрaктeристики товаров и описаниe услуг могут содeржать нeточности или ошибки.

Контакты

E-MAIL:
info@profpak.com
ТЕЛЕФОН
+7 903 45 33 438
АДРЕС
г. Ростов-на-Дону

Поиск

введите название
ПрофПак.рф © 2024 Пищевое, фасовочно-упаковочное, технологическое оборудование для малого и среднего бизнеса по низкой цене.